10 преимуществ проектов одноэтажных домов

10 преимуществ проектов одноэтажных домов

На рынке домостроения сегодня наблюдается настоящий бум. Невероятно высоким спросом стали пользоваться проекты одноэтажных домов как типовые, так и индивидуальные.

1. Малые затраты на строительство

Само собой проекты одноэтажных домов требует гораздо меньших материальных затрат, нежели сооружение 2-х или 3-х этажных жилищ.

2. Типовой или индивидуальный

Нет никакой разницы, какой проект выберет будущий домовладелец: типовой или индивидуальный. Типовой проект представляет собой полностью готовое решение. Если требования к будущему жилью слишком велики, значит архитектор составит индивидуальный проект, на 100 % удовлетворяющий потребности каждого потенциального жильца дома.

3. Для семей и одиноких людей

Несмотря на свою компактность дом подойдет не только для одинокого человека, но и для семьи из 2-4 человек. На относительно небольшой площади даже размером 68 квадратных метров удастся разместить несколько спален, гостиную, уютную кухню и подсобное помещение в виде:

  • гардеробной,
  • бойлерной,
  • кладовой.

4. Уникальная конструкция

Типовой и индивидуальный план предусматривает уникальную конструкцию жилища. Дом может иметь абсолютную необычную форму, дополняться навесами, гаражом, колоннами, арками и так далее.

5. Оригинальный фасад

С помощью индивидуального оформления удастся создать невероятно привлекательный, с эстетической точки, зрения фасад дома. Компактные одноэтажные строения выразительно выделяется среди тысячи подобных.

6. Никакого шума

Благодаря тому, что в доме нет второго этажа, жильцы не будут раздражаться, находясь на первом ярусе. Ведь никто не будет топать, издавать шум, мешая отдыху.

7. Простой уход

Небольшой размер дома подразумевает, что за комнатами, расположенными внутри жилища, также за наружным фасадом достаточно просто ухаживать. Не придется тратить много бытовых средств на то, чтобы отмыть и очистить жилище до идеала.

8. Минимальные сроки строительства

Одноэтажный дом строится гораздо быстрее, чем двухэтажный, тем более трёхэтажный. Сроки возведения минимальны.

9. Простота локальной канализации

В одноэтажном доме гораздо проще соорудить коммуникационные системы. Они просты и надежны, не вызывают сложностей в процессе проектирования и установки.

10. Минимальная нагрузка на несущие стены

Для данного проекта можно выбрать практически любые материалы стен. Ведь отсутствие второго этажа уменьшает требования к несущим конструкциям.

Современные проекты одноэтажных домов https://dniprobud.kiev.ua/ru/catalog/filter/floors-1-poverkhov — это сплошные преимущества, тотальная экономия денег на постройке, комфорт при проживании.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.