SMM – инструмент быстрого повышения продаж

SMM – инструмент быстрого повышения продаж

Когда социальные сети вошли плотно в нашу жизнь и почти каждый человек со смартфоном проводит в них минимум час в день, игнорировать SMM просто нельзя. Эти три буквы расшифровываются как маркетинг в социальных сетях (Social Media Marketing) и обозначают не просто рекламные посты на стене компании, а целую науку о продвижении бизнеса.

На чем основывается SMM

Последняя статистика гласит, что в мире имеется 3,8 млрд пользователей социальных сетей. Это почти половина населения планеты. В социальных сетях весьма просто достучаться до целевой аудитории, поскольку можно таргетировать рекламу по возрасту и полу, стране и городу, гаджету на руках у человека и его интересам.

Контекстная реклама и продвижение в SMM не нужно уравнивать, поскольку в первом случае у потенциальных клиентов уже сформирована потребность, а во втором случае ваш товар может только приглянуться людям, они задумаются о покупке. «Задумавшихся» будет всегда больше, чем решивших, поэтому по фактору можно иметь одинаковый KPI с обоих вариантов продвижения.

Задачи SMM

Активность фирмы в социальных сетях ставит перед собой следующие цели:

  • увеличение посещаемости;
  • своевременное информирование о скидках и акциях;
  • повышение позиций в поисковой выдаче;
  • расширение целевой аудитории;
  • улучшение имиджа бренда;
  • популяризация ценностей компании;
  • повышение репутации;
  • работа с недовольными клиентами.

Это основные пункты, которые могут быть дополнены еще множеством целей.

На какие соцсети стоит делать акцент

Специалисты компании SMM.co.ua, профессионалы своего дела, выделяют в качестве самых эффективных площадок Instagram, Facebook и YouTube. Именно на эти соцсети нужно делать акцент для достижения целей по привлечению пользователей. Выбор площадки напрямую зависит от товаров магазина и специфики бизнеса в целом. Детальнее о продвижении магазина можно узнать по ссылке smm.co.ua/prodvizhenie-magazina.

Маркетинговое агентство характеризуется лояльными ценами, несмотря на сотрудничество с настоящими бизнес-гигантами. Благодаря этому шансы на успех имеет не только крупный бизнес, но и малый, который, как правило, не обладает большим бюджетом. Социальные сети помогут расширить клиентскую базу до невероятных масштабов. Главное – поручить дело профессионалам. Плюс, активное ведение страницы бренда делает потенциальных покупателей в разы лояльнее и повышает узнаваемость самой компании.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.