Особенности выбора хостинга для сайта

Особенности выбора хостинга для сайта

Когда нужно разместить в интернете свой собственный сайт, в первую очередь необходимо решить два основных вопроса: приобрести домен, а также выбрать хостинг, характеристики которого будут подходить под параметры ресурса. Подойти к выбору хостинг-провайдера стоит максимально ответственно, ведь от того, насколько качественными будут предоставляемые услуги, зависит работа самого сайта.

Во время поиска хостера стоит в обязательном порядке учитывать его опыт работы, какое количество клиентов было обслужено, какие пакеты предоставляются и функционал. Если в планах будет создание пробного ресурса или же легкого лендинга, то для начала можно приобрести хостинг по минимальной стоимости. Это позволит разобраться в принципах его работы, научиться управлять ресурсом, особенностью которого является удаленное размещение.

Для более серьезных проектов стоит с самого начала выбирать достаточно крупные коммерческие предложения, цена на которые, соответственно, будет значительно выше. Очень важно, чтобы быстрый хостинг работал качественно, имел высокий показатель стабильности серверов. Огромным преимуществом станет то, что хостер может предложить клиентам свою помощь в том случае, если с сайтом возникнут какие-то проблемы.

Во время выбора подходящего хостинга для регистрации сайта необходимо выполнить несколько простых действий.

• Изучить разные компании, которые предлагают подобные услуги.

• Оценить характеристики доступных серверов, а также дата-центров.

• Проверить, насколько надежной является защита контента и присутствует ли функция для резервного копирования тех данных, которые будут находиться на сайте.

• Какие CMS поддерживает хостинг.

• Предоставляет ли хостинг доступ к сайту, используя для этого FTP.

Как правило, владельцам сайте предлагается два разных типа серверов. Это могут быть как выделенные VDS, так и частные VPS. В первом случае пользователи могут получить в свое распоряжение качественный и полноценный сервер, который не будет забит никакими посторонними задачами. При этом сервер такого типа не применяется для работы другими компаниями. Во втором случае клиенту предоставляется только отдельное место на сервере, который является общим и эксплуатируется одновременно несколькими разными компаниями или же частными лицами. Первый вариант считается более надежным и имеет отличные характеристики, подходящие для большинства сайтов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.