Запчасти к сеялкам

Запчасти к сеялкам

Запчасти на пневматическую сеялку обеспечивают процесс регулирования равномерного распределения семян в земляной борозде, а также ее глубину. На https://urshop.com.ua/catalog/zapchasti-k-seyalkam-chervona-zirka механизмы, сформированные штангой с пружиной, пружинным шплинтом, кулисой и шарнирными тягами со скобками ограничительного вида, а также диски. Для получения от них максимально ожидаемого результата требуется правильная настройка агрегата.

Принцип работы

Вращение высевающих дисков обеспечивается за счет функционала механизма опорно-приводных колес. Для приведения системы в действие необходимо элемент установить в сеялку. В зависимости от вида транспортного средства, создается вакуум за счет разрежения воздуха от выхлопов или функционирования вентиляторов гидросистемы. В таких условиях семена прилипают к отверстиям диска, что способствует обеспечению их транспортировки в зону сброса из заборной камеры. При этом лишние семена удаляются из системы штырями вилки. После перемещения семян в зону атмосферного давления, расположенного с другой стороны диска, они выпадают из отверстий, расположение которых способствует равномерному распределению элементов в земляной борозде.

Характеристики

Конструкция запчасти сформирована диском из нержавеющей стали, размещающимся в базовом агрегате. По его поверхности равномерно расположены отверстия. Элемент изготовлен из прочного износостойкого материала. Он устойчив к деформации, а его конфигурация обеспечивает надежное крепление устройства в технике. Для каждой культуры используются разные запчасти, что необходимо для соблюдения оптимальной технологии посадки. Они отличаются характеристиками отверстий, имеющими отношение к таким параметрам, как:

  • диаметр;
  • количество;
  • шаг.

При выборе соответствующего диска, можно быть уверенным в снижении материальных затрат и получения максимальной выгоды от операции за счет экономии посадочного материала и получения хорошего урожая.

Выводы

Запчасти на пневматическую сеялку обеспечивают ее функциональность. Перед тем, как приступить к посеву, следует настроить агрегат, выставив такие параметры, как глубина заделывания семян, давление на сошник и норма высева. При правильно подобранном механизме и проведении настроек оборудования, семена будут свободно проходить через отверстия, что повышает качество посевной работы и сокращает ее сроки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.