Лучшие онлайн игры про драконов

Лучшие онлайн игры про драконов

ТОП-5 онлайн игр про драконов

Если рассмотреть лучшие онлайн игры про драконов, расположив их в порядке очередности, то на первом месте появится либо сумрачное и мега-популярное творение Blizzard, либо изделие корейского игропрома под названием Линейка.

И в самом деле, где еще имеются столь фантастические и эпические существа, как Антарас или Смертокрыл? Причем старый добрый Deathwing участвовал во всех событиях игры еще со времен Tides of Darkness (Крылья Тьмы), которым исполнилось ровно 21 год.

А что, если расположить рейтинг в порядке особенностей и нестандартного подхода к образу драконов?

Игра Гнездо Дракона Альянс

Популярная игра, созданная по не менее популярному одноименному мультипликационному фильму.

Играть онлайн в Гнездо Драконов: Альянс

В игру Гнездо Драконов Альянс играть бесплатно можно прямо в браузере. Представляет собой смесь жанров – стратегию и RPG. Сюжет простой и интригующий. В сказочном мире Алтьера можно аккуратно поставить свой замок на кусочке незанятой земли, потихоньку развиться и выйти на глобальную карту, чтобы уже всерьез побороться за место под солнцем.

Как и в знаменитых Heroes of Might and Magic, можно строить здания трех типов – постройки для производства, здания военные и бонусные.

Для постройки и содержания войск потребуются ресурсы. Потом начнутся квесты. И, конечно же, в процессе строительства игроку становятся доступными разнообразные магические существа, которых можно нанять на службу, и, конечно же драконы.

Великолепная и тщательно проработанная графика, а также азартное соревнование с другими игроками дополняют портрет игры Гнездо Дракона. А Альянс ждет тех игроков, которые смогли заявить о себе и пробиться на глобальную карту. Точнее, Альянсы, потому что их много. И они могут бороться друг с другом, отвоевывая лакомые кусочки сказочного мира.

Игра Dragon Knight

По необычности и креативности подхода эта игра занимает почетное первое место. Классов для игроков в ней всего два – маг, и воин. Но есть, например, воины мужчины, и есть воины женщины – и это две больших разницы.

Лучшие онлайн игры про драконов

К достоинствам игры также относятся красивая двумерная графика, пошаговые сражения и продуманный сюжет, который прост, понятен, но доверху наполнен приключениями.

Спасая прекрасную принцессу из лап злобного и могущественного дракона (ну конечно же), придется добывать ресурсы, бороться с монстрами более низкого уровня, набирать группы товарищей, и даже участвовать в рыцарских турнирах в Зале Героев.

Игра Верность Драконов

Здесь игроку дракона выдают сразу. Как оружие, и как симпатичного питомца. Огромное количество разноцветных драконов ожидают своих владельцев. Красочная графика и разнообразие PVP и PVE сражений прилагается.

Все герои – воины, маги и лучники, могут подбирать себе питомцев по вкусу и образовывать уникальные комбинации умений и навыков. В бою с монстрами или с другими игроками-соперниками можно использовать целую группу из трех питомцев.

После боя придется заниматься своей фермой. Да-да, фермой Драконов, так как питомцев надо кормить, тренировать и ухаживать за ними. Для того, чтобы прокормить дракона, придется выращивать урожаи и окучивать посевы растений.

Прямо как в «контактовской» игре, вот только драконы нужны не для прибыли, а для сражения. Хотя, каждое выигранное сражение прибавляет и очков умений, и денег, а иногда дает доступ к уникальным ресурсам.

Игра World of Warcraft

В этой знаменитейшей MMORPG нашего времени драконы присутствуют во всем своем великолепии и разнообразии. Начиная с первой части WoW игрокам мешала то злобная Ониксия (ужасно сильный дракон), а в дальнейшем появились целые группы драконов-боссов, которые играючи могли разбить не только пати из 5 игроков, но и уничтожить целые рейды из 40 участников.

И, как будто было мало этого, под землей пробудился старейший именной дракон Варкрафта – Смертокрыл. Борьба с ним была так тяжела, что стала предметом выпуска нескольких аддонов и различных локальных дополнений.

Кроме мощнейших боссов, драконы в Варкрафте могут быть смирными маунтами, беспрекословно несущих своих хозяев через континенты Азерота, либо рядовыми бойцами сил Хаоса, которых, как и боссов надо уничтожать всеми силами и средствами.

Игра Lineage 2

В не менее знаменитой «Линейке» драконов почти столь же много, как и в Варкрафте. Но есть одно существенное отличие – Lineage 2 дает возможность вырастить своего личного питомца. Уникальная особенность игры – превращение маленького дракончика в могучую Виверну, или же, в крайнем случае, в полезного Ездового Дракона.

Бесчисленное количество квестов, связанных с драконами и огромное количество драконов-боссов – это отличительная особенность популярного изделия корейского игропрома.

Свежие новости онлайн игр: gameonlinenew.ru

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.