Стили дизайна интерьера: их особенности и характеристики

Стили дизайна интерьера: их особенности и характеристики

Вариантов оформления помещений существует огромное количество, что порой легко растеряться. Если вы решили обновить дизайн квартиры самостоятельно, придется потратить немало времени, чтобы ознакомиться со стилями интерьера, их особенностями, подобрать тот тип дизайна, который больше всего подходит, подыскать подходящую мебель и т.д. Тем, кто не готов пойти на такие жертвы, можно обратиться в профессиональную студию интерьера в Киеве. Здесь все организационные вопросы возьмут на себя. Все, что от вас требуется – предоставить полную информацию о том, какой вы видите квартиру своей мечты. Чтобы было легче определиться, предлагаем ознакомиться с наиболее популярными стилями интерьера.

  1. Деревенский. Вдохновляясь природой и сочетая типы сельского и промышленного дизайна интерьера, декор в загородном стиле делает акцент на натуральной и выветрившейся отделке, необработанном дереве, камне и коже, с неожиданными штрихами и общей сложной изогнутостью. Дизайн квартир в Киеве в деревенском стиле стоит по-разному. Все зависит от ваших требований и предпочтений.
  2. Французский кантри. Подобно переходным современным стилям интерьера, прованс представляет собой гибрид старинного французского шика и элементов дизайна фермерского дома.
  3. Шебби-шик. Начнем с того, что потертый шик берет начало от старинного и винтажного французского дизайна, а также обстановку с решительно комфортным восприятием и, что самое важное, может похвастаться неподвластной времени атмосферой. Шебби-шик сочетает в себе элементы традиционного дизайна интерьера со смутными штрихами в деревенском стиле.
  4. Прибрежный. Этот стиль характеризуется изображением легких воздушных окрестностях, которые часто выдумываются в ярких нейтральных оттенках, чтобы впитать солнечные лучи. Обычные прибрежные цветовые палитры включают оттенки светлого синего и зеленого, вдохновленные океаном, а также множество текстур для расслабляющей, но элегантной отделки.
  5. Современный городской. Идеально подходит для жизни в городских условиях, поскольку сочетает в себе лучшее из роскошного современного и промышленного влияния, а также вдохновляющий и неподвластный времени подход к декору.

Возможно, вам следует рискнуть и оформить квартиру, скомбинировав несколько стилей? В любом случае, не бойтесь экспериментов, дайте волю фантазии и внесите всплеск ярких красок, вдохните новую жизнь в апартаменты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.