Оформление офиса в стиле “Хай-тек”

Оформление офиса в стиле “Хай-тек”

Каждый предприниматель знает, что оформление офиса формирует первое, самое стойкое, впечатление о компании, поэтому его дизайн продумывается с особой тщательностью. Стиль “Хай-тек” поможет убедить потенциальных клиентов и партнеров в том, что они имеют дело с профессионалами своего дела. Речь пойдет о том, что представляет собой этот стиль и в чем его особенность.

Стиль “Хай-тек”

Этот стиль появился не так давно во Франции и Англии. Его название в переводе с английского означает “высокие технологии”. “Хай-тек” — это сочетание простоты и прагматичности с современными технологиями. Строгий и лаконичный дизайн не сразу пришелся по вкусу, по достоинству его оценили лишь спустя некоторое время.

Практичность этого стиля играет одну из самых важных ролей. Это позволяет оформлять помещение со вкусом без особых затрат, дешевая офисная мебель только подчеркнет особенный шарм стиля. Простота оформления не отвлекает внимание от рабочего процесса, но при этом такой дизайн выглядит весьма солидно для посетителей.

“Хай-тек” является практически универсальным стилем, который подходит для оформления помещений банков, страховых компаний, центров недвижимости и других учреждений.

Интерьер

Интерьер помещения должен быть выдержан в цветовой гамме холодных оттенков, при этом необходимо следить за отсутствием контрастных переходов, которые несвойственны стилю “высоких технологий”. Очень часто офисы оформляют в сером или черном цвете, также популярны металлические оттенки.

Для отделки потолка используют натяжной глянец или покраску, для стен — пластиковые панели или также покраску, для пола — плиты из стекла либо наливной вариант.

Для стиля “хай-тек” характерны следующие особенности:

  • простые и четкие линии и формы;

  • предпочтительное использование таких материалов как металл, пластик и стекло;

  • наличие современной техники и коммуникаций.

При практически полном отсутствии элементов декора, очень важной деталью является освещение.

Освещение

Для стиля “высоких технологий” используется распределенное освещение с использованием осветителей встроенного типа. При этом соблюдается принцип: “чем больше света — тем лучше”. Нередко подсвечивается пол, стеллажи, шкафы и прочее. Кроме того, свет помогает разбить пространство на зоны, а благодаря металлическим изделиям, от которых он отражается, помещение визуально выглядит более просторным.

Мебель

Для обстановки офиса в стиле “хай-тек” можно выгодно купить мебель оптом на osnova-m.com.ua, где совершая оптовую покупку, клиенту предоставляется возможность воспользоваться системой скидок и бонусов. Выбирая мебель, следует помнить о том, что она должна быть простой как по форме, так и по дизайну. Для высокотехнологического оформления важно, чтобы предметов мебели было не очень много, поэтому стоит выбирать компактные, но многофункциональные столы шкафы и т.д. Для диванов и кресел в зоне отдыха следует выбирать однотонные модели.

“Хай-тек” поможет настроиться на рабочий лад и создаст деловой имидж преуспевающей компании.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.