Что такое паллетные стеллажи и зачем они нужны?

Что такое паллетные стеллажи и зачем они нужны?

Что такое паллетные стеллажи и зачем они нужны?

Паллетные стеллажи – это наиболее востребованная и эффективная конструкция, позволяющая хранить большое количество товаров, грузов. Такая система хороша тем, что занимая совсем немного места, позволяет хранить на небольшой территории колоссальное количество различных предметов. Поэтому часто используют паллетные стеллажи для склада. Такой способ сохранения грузов — удобный и практичный, позволяет экономить пространство — это быстро, недорого и экономно.

Конструкция стеллажей проста, она состоит из таких основных частей как балки, рамы и межрамные крепления. Само название паллетных стелажей говорит о способе сохранения различного груза на паллетах. Сама паллета является транспортной тарой, представляющей собой поддон с размещаемым на ней грузом, который крепиться при помощи ремней или же стретч-пленки.

Металлические паллетные стеллажи удобно использовать как при узком, так и при широком наименовании сохраняемых на них товаров. Удобство заключается в том, что при необходимости можно иметь прямой доступ к конкретно интересующему грузу в любой момент.

Сейчас стеллажи стали своеобразной палочкой-выручалочкой для крупных производственных предприятий. Их широко используют на складах.

Многоуровневая металлическая конструкция паллет достигает высотой до двенадцати метров. Они состоят из балок и сборных рам. Такая конструкция позволяет выстроить стеллажи в одну линию нужной длины с нужным количеством отсеков.

Естественно стоимость паллетных стеллажей полностью зависит от их размеров и количества использованных балок.  Интересно знать, что такую нужную и востребованную конструкцию изобрел неизвестный матрос еще в XVIII веке – это был деревянный полочный стеллаж. А запатентовал стеллаж J.H. Phillips в 1857 году, назвав его полкой для сыра. По всей видимости, изначально на ней хранили именно сыры. Интересно, что со времени первого патента на стеллаж были выданы более ста патентов на подобные изобретения, но каждый раз в них добавлялось какая-то новинка, упрощающая изделие, повышающая его надежность и грузоподъемность.

Как бы там не было, остается только сказать огромное спасибо людям, благодаря которым мы сегодня можем использовать такое нужное изобретение, как паллетный стеллаж. Его сборная-разборная конструкция, значительно упрощает хранение и транспортировку грузов, делает ее удобной и экономной.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.