Выбираем тепловизор

Выбираем тепловизор

Выбираем тепловизор

Тепловизор – незаменимый прибор для регистрации утечек тепла, инспекций зданий, коммунального и промышленного оборудования, сканирования подстанций и линий электропередач. Если вы хотите купить тепловизор, советуем обратить внимание на следующие факторы:

  • Разрешение детектора. Не путать с разрешением экрана, которое обычно выше. Чем лучше разрешение, тем качественнее будет тепловое изображение и тем точнее будут результаты диагностики.
  • Погрешность измерения. Качественные приборы имеют погрешность ±2%.
  • Режим слияния картинок. Позволяет накладывать на обычное изображение инфракрасные снимки. Это удобно для составления отчетов и демонстрации результатов проверки.
  • Температурный диапазон. Минимальная и максимальная температура, которую способен регистрировать тепловизор. Для обследования зданий достаточно прибора с граничным показателем до 250°C, для использования в промышленных целях – до 2000°C.
  • Чувствительность. Минимальная разница температур, которую может зарегистрировать прибор.
  • Размер и функциональность. Средняя масса портативных устройств – от 200 до 500 гр. Это позволяет переносить их в обычной сумке или на поясе.

Современные тепловизоры могут сохранять изображения в популярном формате JPEG, что очень удобно при пересылке данных на компьютер. Особо полезен формат со встроенным анализом данных, который показывает не только картинку, но и цифровые значения. Большим плюсом при выборе тепловизора является наличие Wi-Fi – это избавит вас от неудобных USB-проводов при работе в полевых условиях. Многие аппараты поставляются со специализированным программным обеспечением, способным не только сохранять изображения, но и формировать типовые отчеты. Для каждой конкретной области есть свое ПО – этот вопрос лучше уточнить у продавца.

Выбираем тепловизор

Где купить качественный тепловизор

В Украине реализацией тепловизоров занимается харьковская фирма «Харьков-Прибор». Под этим именем позиционируется не просто очередной интернет-магазин, а серьезная исследовательская организация, которая помимо продаж техники известных брендов занимается разработкой собственных технологий. В каталоге магазина можно найти тепловизоры любого типа и ценового диапазона: от обычных приборов для жилищно-коммунальной сферы до серьезных устройств для мониторинга силового оборудования и промышленных процессов. Если вам нужен тепловизор с заводской гарантией и по разумной цене – «Харьков-Прибор» является идеальным местом для покупки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.