Обеспечить людям комфортные условия пребывания дома и на работе

Обеспечить людям комфортные условия пребывания дома и на работе

В наше время рынок санитарно-технических изделий предлагает различные типы отопительных приборов для установки в системах отопления. Наиболее распространённый — конвектор напольный водяной.

Преимущества водяных конвекторов относительно чугунных радиаторов

Название происходит от способа передачи тепла от нагретой теплоносителем поверхности прибора в окружающее пространство. Конвекторы отличаются небольшим весом, компактностью, обеспечивают условия безопасной эксплуатации.

Основные преимущества этих приборов по сравнению с радиаторами из чугуна состоят в том, что при их установке

  • удаётся создать, благодаря конструктивным приёмам, большую поверхность теплообмена в одном и том же объёме помещения;
  • тепловая инерция значительно меньше, потому температура воздуха в помещении быстрее изменяется с ростом или падением температуры теплоносителя, что позволяет внедрять автоматизацию в отопительных системах.

Конвекторы устанавливают

  • в полу,
  • на полу,
  • на кронштейнах, прикреплённых к стенам.

Напольные конвекторы отопления водяные https://helios-heating.ru/index/floor-convectors представляют собой конструкции из стального короба, внутри которого находится теплообменник. Интенсификация теплообмена может быть достигнута за счёт увеличения поверхности теплообмена – оребрения теплообменника, а также созданием принудительной циркуляции воздуха в помещении, омывающего короб.

Как правило, принудительная циркуляция с установкой вентилятора используется в торговых и производственных помещениях, ресторанах, жилых помещениях со сложной конфигурацией.

Выбор приборов отопления

Серьёзным фактором выбора является материал, из которого изготовлен прибор. Наилучшую теплопередачу обеспечивают алюминиевые и биметаллические конструкции, но самые дешёвые – стальные.

Технические характеристики приборов отопления должны соответствовать температуре и давлению теплоносителя в системе отопления. Чтобы избежать порывов труб и порчи имущества, купить конвектор напольный водяной https://helios-heating.ru/ следует, ориентируясь не на рабочее давление воды, а на те значения, при которых происходит испытание системы. Необходимо учесть также и температуру теплоносителя в системе, при этом выбирать оборудование по максимально допустимой температуре.

Промышленность изготавливает конвекторы разных размеров. Исходя из общей поверхности теплообменников, необходимой для обеспечения комфортной температуры в помещении, рассчитывается количество, место установки и размеры отдельных приборов.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.