Б/у мониторы: советы по выбору

Б/у мониторы: советы по выбору

Все мы хотим окружать себя хорошими и надежными вещами и при этом не переплачивать лишние деньги. Некоторые сомневаются, что это возможно, однако это так. Так, к примеру, покупка б/у техники, в частности монитора, может стать удачной и выгодной сделкой, если при этом учесть некоторые важные моменты. В особенности следует выбирать проверенную и добросовестную фирму-продавца, такую как korob.com.ua.

На что обратить внимание при выборе б/у монитора?

Многие довольные клиенты компании Вас уверят в том, что подобрать б\у монитор в магазине Короб проще простого. Однако все же специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

— тип монитора;

— проверка яркости;

— проверка на битые пиксели;

— проверка подсветки на наличие царапин;

— проверка динамиков;

— проверка портов;

— размер и покрытие.

Типы мониторов

Нужно сказать, что существуют 2 основных типа мониторов, это:

— ЭЛТ-мониторы;

— жидкокристаллические мониторы LCD;

Если говорить о ЭЛТ-мониторах, то они менее дорогостоящие, нежели жидкокристаллические мониторы, отличаются надежностью и долговечностью, однако при этом весят гораздо больше, что может сказаться на сумме за доставку.

LCD мониторы — современней, тоньше и легче, чем ЭЛТ-мониторы, однако они более хрупкие, что обязательно следует учесть при доставке и принять все необходимые меры, чтобы товар не повредился в пути.

Б/у мониторы: советы по выбору

Проверка яркости и битых пикселей

Нужно сказать, что ЭЛТ-мониторы с течением времени теряют яркость. Поэтому эксперты рекомендуют не отдавать предпочтение б/у мониторам этого типа, возрастом более 5 лет. Яркость жидкокристаллических мониторов тоже с течением времени падает, в особенности, если они работали на максимальных параметрах.

Одной из проблем жидкокристаллических мониторов являются битые или пустые пиксели. В некоторых случаях это нельзя исправить. Рекомендуется сразу уточнять у продавцов интернет-магазина Короб, если ли в выбранном Вами мониторе битые пиксели.

Проверка подсветки и наличия царапин

Убедитесь, что с подсветкой все в порядке. Ведь в случае с жидкокристаллическими мониторами неполадки с подсветкой приведут к тому, что экран попросту станет черного цвета и перестанет отображать картинку.

Что касается царапин — независимо от типа экрана они не мешают работе монитора. Однако некоторых могут раздражать.

Б/у мониторы: советы по выбору

Проверка динамиков и портов

Динамики могут быть встроенными: отлично подходят для просмотров кинофильмов и игр, или представлять собой разъем для подключения устройств — более универсальный вариант. В обоих случаях следует убедиться в отсутствии шумов и трещин.

Порты также (DVI и HDMI) необходимо протестировать, убедиться в исправной работе и отсутствии повреждений.

Подбор размера и покрытия

С размером экрана Вы должны определиться сами, в зависимости от того, каким образом Вы хотите использовать его. К примеру, для просмотров фильмов подойдут мониторы большого размера, а для чтения мейлов — маленького.

Что касается покрытий: глянцевое более яркие, нежели матовые, однако матовые не отсвечивают бликами и менее утомляют глаза.

В любом случае, если у Вас возникли какие-либо вопросы, обращайте к специалистам интернет магазина korob.com.ua. Они обязательно Вам помогут подобрать отличный и недорогой вариант «как для себя».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.