Аренда автобуса или вызов такси — что лучше?

Аренда автобуса или вызов такси — что лучше?

Аренда автобуса или вызов такси — что лучше?

Когда стоит задача перевозки большого количества людей (к примеру, гостей), возникает вопрос: как удобнее и выгоднее организовать процесс? Вызвать такси или заказать аренду автобуса? Оба варианта применимы, однако нужно применять их с умом. В этой статье мы рассмотрим основные плюсы, минусы и оптимальные способы применения этих методов перевозки.

Аренда автобуса: когда транспорт нужен надолго

В первую очередь следует оговориться, что автобусы сегодня бывают очень разные: имеются как компактные микроавтобусы на 8 – 12 пассажиров, так и крупные комфортабельные лайнеры, вмещающие 50 человек и более. Исходя из этого, аренду данного транспортного средства можно считать вполне гибким решением. Признаками того, что вызвать автобус – отличное решение, будут:

  • Достаточно большая компания: более 8 человек. Если же нужно обеспечить трансфер для 10 и более – автобус становится единственным адекватным вариантом, чтобы добиться нужного уровня комфорта.
  • Более одной остановки. Если нужно ехать не только из пункта А в пункт Б, но и сделать несколько промежуточных остановок, где транспорт должен ждать, аренда будет выгоднее.
  • Если транспорт нужен надолго. Например, чтобы утром привезти людей на мероприятие, а вечером отвезти обратно.

Оптимальные условия данного сервиса – у компании «Профперевозка». По ссылке доступна аренда автобуса с водителем, есть выбор машин различной вместительности. Чаще всего с помощью заказа этого транспортного средства решается задача по трансферу гостей на торжествах, для перевозки на корпоративы, выставки и прочие подобные бизнес-мероприятия, а также при отправке групп людей в путешествия (например, в аэропорт).

Такси: когда необходимо быстрое тактическое решение

Такси – также вполне приемлемый вариант для перевозки, особенно если актуальны следующие кондиции:

  • Машина нужна срочно. Нет времени на подбор и предварительный заказ, люди уже ждут трансфер, и действовать нужно быстро. Тогда онлайн сервисы такси могут выручить.
  • Перемещается мало людей, около 4-5 персон. В таком случае одной легковой машины вполне достаточно, и такси прекрасно справится.
  • Речь идет о разовой перевозке в одну сторону, без ожидания и остановок. Для таких простых маршрутов подойдет именно служба такси.

Что же касается финансовой стороны вопроса, при расчете на одного пассажира цена поездки в арендованном автобусе наверняка получится ниже, если все пассажирские места будут полностью заняты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.