Преимущества профнастила как материала для обшивки забора

Преимущества профнастила как материала для обшивки забора

Если раньше владельцы домов чаще всего возводили заборы из штакетника, то сегодня на смену этому материалу пришел практичный и дешевый профнастил.

Особенности материала

Профнастил представляет собой стальные листы со специальным покрытием, благодаря которому материал выдерживает самые суровые погодные условия. Химический состав покрытия предотвращаетпоявление коррозии и следов выгорания. Эти характеристики послужили тому, что профнастил на забор сегодня используется практически повсеместно.

Еще одна особенность профлиста – разнообразие дизайнов. Ограждение по цвету может в точности соответствовать задумке хозяев, каждый день радуя их. При условии правильного монтажа и сохранения целостности покрытия забор долго сохраняет свой внешний вид.

Профнастил отличается высокой износостойкостью, несмотря на демократичную цену. Толщина профиля разнится, поэтому этот материал можно смело назвать прочным.

Варианты материала

Вариативность профнастила позволяет возводить заборы любой высоты и длины. Самые популярные ограждения – заборы сплошного типа высотой до трех метров. Высокой считается конструкция от трех до шести метров. Отметим, что варианты высотой около 6 метров устанавливаются редко в силу большой парусности забора.

Профлист может иметь не только разный размер, но и высоту волны. Этот параметр равняется от 8 до 30 миллиметров. Каждый дачник сам решает, какого дизайна и формы он хочет ограждение.

Разный металлический профиль имеет свое техническое обозначение уровня прочности. Разумеется, это влияет на цену материала. Как показывает практика, средние по стоимости решения сохраняют свой начальный вид около десяти лет. Так, в зависимости от требований профлист бывает стеновым и кровельным. Именно первый вариант применяется в качестве обшивки в связи с большими ребрами жесткости.

Закупить материал по выгодной цене вы всегда можете в магазине «Стальной мир» по ссылке profnastil-kiev.com. Консультанты помогут рассчитать нужное количество профильного листа, а также подскажут, какой вариант лучше по прочности и устойчивости. Компания предлагает быструю доставку в пределах Киева, а также лучше цены. Предварительно посчитать стоимость материала можно на онлайн-калькуляторе, имеющемся на сайте.

Помимо стандартного цветного профнастила, в наличии изделия, имитирующие дерево и другие материалы.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.