Преимущества наборных столбов для забора

Преимущества наборных столбов для забора

Наборные столбы для забора

Как недорого и красиво оградить территорию загородного дома? Используйте для этих целей наборные столбы. Они не требуют больших усилий и затрат при монтаже и транспортировке, тем самым экономя Ваши время и деньги.

Преимущества наборных столбов

Наборные столбы выполняют не только роль ограждения, но и имеют декоративную фунцию. По своему виду они могут имитировать натуральный камень, кирпич или сланец. Их конструкция состоит из блоков квадратной или прямоугольной формы. Ознакомиться с широким ассортиментом заборных столбов можно на сайте https://topfacade.ru/catalog/elementy-ograd/stolby.

К их достоинствам можно отнести:

  • Прочность. Они хорошо справляются с механическими нагрузками и погодными условиями (дождь, снег, ветер, температурные колебания). Такие столбы для забора легко выдержат вес тяжелых металлических ворот.
  • Большой срок службы. Наборные блоки будут выполнять свои функции в течение многих десятилетий при сохранении презентабельного внешнего вида и функциональной роли.
  • Удобная транспортировка. За счет сборной конструкции, вы можете купить материалы и привезти их на строительную площадку самостоятельно. Для разгрузки также не потребуется аренда спецтехники.
  • Регулирование высоты. Для получения нужной высоты, используйте требуемое количество наборных элементов.
  • Легкость монтажа. Сборку столбов можно выполнить самостоятельно, не обращаясь за услугами к платным специалистам.
  • Хорошие эстетические данные. Наборные столбы подходят для сооружений с любыми архитектурными особенностями.

Технология возведения

Для начала нужно выбрать вид блоков, размеры и форму. Часто применяются блоки 340х340х270 мм или 300х300х200 мм. Устанавливают их на ленточный фундамент.

Роль заборного сердечника может выполнять металлическая труба или арматура длиной, равной высоте ограждения. Наборные столбы возводятся блок за блоком. Пространство заполняется цементным раствором, скрепляющим элементы ограждения между собой.

Чтобы конструкция была ровной, все ее части проверяют нивелиром. В зависимости от площади территории, монтаж занимает 3-4 дня. Сверху на заборные столбы устанавливают колпаки, которые в первую очередь защищают их от осадков, но также и являются украшением всего ограждения. Цены на крышки столбов зависят от их формы и размера.

При выборе наборных столбов учитывайте вес, высоту, длину, толщину стенки и цену изделия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.