Помогаем определиться и выбрать экшн камеру

Помогаем определиться и выбрать экшн камеру

Многие любят путешествовать, получать новые впечатления, радоваться красивым снимкам и вновь окунаться в незабываемую атмосферу. Чтобы не просто провести свое время необычно, но и запечатлеть их в памяти, вы можете купить экшн камеру. Это девайс, с помощью которого можно создавать «живую» запись при съемках видео, четкие кадры и яркие изображения. И при просмотре фото, видео вы прочувствуете эмоции от приятных воспоминаний о путешествии или празднике.

Кому нужны экшн камеры

Смартфон никогда не заменит экшн камеру, так как разница в качестве съемки достаточно большая. Если вы хотите зарабатывать фотографиями или делать яркие снимки для себя, лучше приобрести профессиональную камеру, которая отличается простотой управления и надежностью. Пользоваться ею сможет даже ребенок. Экшн камера предназначена для:

Экшн камера идеальна для:

  1. Блогеров. Это популярный род занятий, который может служить в качестве хобби или быть полноценной работой. Во втором случае вам потребуется качественный контент, в котором вы будете удивлять подписчиков не только интересными идеями, но и качественной картинкой без «прыгающих» кадров или смазанных изображений.
  2. Спортсменов. Если вы увлекаетесь экстремальными видами спорта, любите прыгать с парашютом, занимаетесь дайвингом, устраиваете гонки или скачки, не можете прожить без сноуборда, то вы можете совершать все эти увлекательные безумства и одновременно делать яркие снимки, на которых останутся все ваши эмоции.
  3. Владельцев домашних животных. Сейчас стало модным снимать на камеру жизнь питомцев и выкладывать ролики в сеть. Все любят милых котят, хомячков, щенков и прочих животных, которые умиляют и радуют глаз. Вы можете делать съемки любимцев для себя или начать на этом зарабатывать.
  4. Семей с детьми. Экшн камера станет незаменимым девайсом для тех, кто хочет снимать своих малышей, создавать «живой» альбом памяти. Вы получите куда более четкие и качественные фотографии, чем на телефоне, сможете фиксировать интересные моменты, даже если ребенок не может усидеть на месте.

Даже если вы не любите экстремальный спорт или мало путешествуете, экшн камера может пригодиться вам в любых случаях жизни. Например, на прогулке с друзьями, на торжественном мероприятии, концерте. Любое памятное или просто интересное событие вы сможете зафиксировать и потом пересматривать. С техническим устройством ваша жизнь станет намного ярче.

Выбор экшн камеры

При выборе экшн камеры продумайте, какая именно модель вам нужна, какие функции она будет иметь. Обращайте внимание на:

  1. Качество записи. Многие модели имеют высокое разрешение изображения ― Full HD. Но это не самое главное. Важно то, как девайс поведет себя во время экстремальной съемки. Поэтому наиболее важным параметром является частота кадров. Лучшей камерой считается та, которая снимает от 60 до 120 кадров в секунду.
  2. Прочность корпуса. Так как экшн камеру часто используют в поездках, в походах, во время занятий спортом, подразумевается то, что аппарат может падать, ударяться о твердые поверхности. Он должен иметь максимально прочный, износостойкий и противоударный корпус, который защитит внутренности девайса и продлит сроки его службы.
  3. Угол обзора. Цель устройства ― заснять максимальное количество ярких моментов, захватить все то, что интересно и достойно внимания. Поэтому при выборе важным нюансом является угол обзора. В современных моделях этот угол составляет от 100 до 170 градусов. Этого достаточно для получения емкого изображения.
  4. Мощный аккумулятор. Экшн камеру обычно используют вне дома. Поэтому она должна служить долгое время без нужды в подзарядке, иначе в ней не будет никакого смысла. Она должна снимать хотя бы 2 часа в автономном режиме ― чем больше, тем лучше. От времени работы зависит и цена устройства.

Также при выборе обращайте внимание на качество звука, объем памяти, дополнительные функции как встроенный экран, возможность подключения к беспроводной сети, управление со смартфона и прочее. В магазине MotoStuff можно подобрать модель на любой вкус и бюджет, проконсультироваться с менеджерами, которые дадут полезный совет, помогут выбрать девайс для всех случаев жизни.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.