Плюсы и минусы посуточной аренды автомобиля

Плюсы и минусы посуточной аренды автомобиля

Отсутствие личного автомобиля может стать серьезной проблемой. Особенно, если нужно срочно выполнить поручения, отправиться в путешествие или командировку, перевезти вещи или организовать торжественное мероприятие. Решить проблему в таком случае поможет посуточная аренда авто. Долговременная аренда требуется нечасто. Как правило, взять автомобиль в аренду требуется именно на несколько дней. Этот способ выгоднее и безопаснее такси, гарантирует полную мобильность и комфорт.

Преимущества посуточной аренды

Посуточная аренда авто имеет множество преимуществ:

  1. Возможность сэкономить. Аренда автомобиля зачастую обходится дешевле, чем поездки в такси. Особенно в том случае, если ездить приходится часто и на большие расстояния.
  2. Экономия времени. Поездки в личном автомобиле – это всегда экономия времени. Это особенно важно в том случае, если требуется арендовать авто в командировке или для решения рабочих вопросов.
  3. Отсутствие необходимости выполнять техническое обслуживание транспортного средства. Можно быть полностью уверенными в технической исправности арендуемого автомобиля. И даже если машина сломается, компания предоставить другой автомобиль на подмену вышедшего из строя транспортного средства.
  4. Широкий ассортимент моделей. Можно арендовать автомобиль разных марок и классов, что позволит получить необходимое по функциональности и стоимости транспортное средство.

На сайте компании driveup.com.ua можно найти широкий ассортимент предложений по посуточной аренде автомобилей, что позволит подобрать транспортное средство необходимой стоимости, класса, модели и с нужным функционалом.

Минусы посуточной аренды авто и способы их исключения

Аренда автомобиля обладает и определенными недостатками, к которым относится:

  1. Достаточно высокая стоимость услуг. Данный недостаток в большей степени относится к автомобилям высокого класса. Поэтому если нужно арендовать машину на максимально выгодных условиях, следует обратить внимание на модели эконом класса. Несмотря на доступную цену аренды, такие автомобили отличаются надежностью и функциональностью.
  2. Требования к арендатору. Аренда авто предоставляется для водителей старше 21 года и при наличии водительского стажа от 2 лет. Однако при аренде автомобилей некоторых классов и моделей доступна услуга «Молодой водитель».
  3. Некоторые услуги придется дополнительно оплатить. Можно дополнительно заказать водителя для авто, возможность вернуть авто в другом городе, расширенное страхование, детское кресло и другие услуги. Однако большинство данные услуги являются дополнительными, поэтому можно сэкономить и их не заказывать.

Посуточная аренда автомобиля – отличное решение в случае отсутствия или поломки личного авто. Это реальный способ сохранить мобильность и комфорт при передвижениях.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.