Парень прожил с пулей в голове 20 лет и не знал об этом

Парень прожил с пулей в голове 20 лет и не знал об этом

МРТ головного мозга / фото: pixabay.com

Мужчина десятки лет страдал от головной боли. а когда обратился в больницу, узнал. что причиной мигрени стала пуля. Произошел случай в Китае, в одном из Шэньчженских медицинских центров.

Об этом сообщает Gulf Today.

Молодому китайцу 29 лет. Мучается он от мигреней последние 2 десятилетия. В больницу с этой проблемой не обращался, объяснял все недосыпанием и стрессами. Однако в последние годы его состояние резко ухудшилось: головная боль участилась и стала сильнее.

Таблетки и традиционная медицина ему уже не помогали. Тогда парень решил обратиться в больницу. Обследование показало, что в  его черепе есть какой-то объект диаметром 0,5 см и длиной 1 см. Более точные анализы показали, что этот предмет — обычная пуля. 

Доктора поинтересовались, не знает ли мужчина, что с ним произошло в детстве? Парень ответил, что понятия не имеет, откуда в его черепе это! Сам он тоже удивился не менее, чем медицинские сотрудники.

Медики уверенны, произошло настоящее чудо. Ведь он мог мгновенно скончаться от ранения, или навсегда остаться инвалидом. Пуля не попала в мозг, фактически ничего не задела, хотя находилась в височной части. Фактически она просто застряла в кости и доставляла своим присутствием дискомфорт. Конечно, человеку экстренно провели операцию, извлекли инородное тело. Наконец-то он живет без боли, как и 20 лет назад. 

В медицине зафиксированы и другие случаи, когда люди живут с пулями в голове. например, американский рэпер 50Cent. Когда его расстреляли, мужчина получил 12 пулевых ранений. осколки одной из пуль остались у мужчины в языке и в мягких тканях лица.

Ранее мы писали, что женщина продала дочерей, чтобы спасти мужа и сыновей. В Афганистане женщине пришлось продать своих собственных дочерей, а также почку ради того, чтобы ее семья смогла выжить. После того, как в стране начали править талибы, местные жители стараются придумать разные способы, чтобы прокормить собственные семьи. На сегодняшний день в Афганистане наблюдается критическая ситуация. Экономический кризис стал причиной того, что люди в прямом смысле слова голодают. Для того, чтобы выжить, некоторые люди в отчаянии идут на самые крайние меры.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.