Опровержен миф о безопасном количестве алкоголя для человека

Опровержен миф о безопасном количестве алкоголя для человека

Британские ученые всегда удивляют своими открытиями весь мир. Недавно специалисты Оксфордского университета исследовали взаимосвязь между спиртными напитками разной крепости и мозговой деятельностью. Исследовали 25 тысяч человек. Доктор Аня Топивала, ведущий автор поделилась интересными результатами. 

Об этом сообщает 9news.

Доктор и ее команда тщательно исследовали работу головного мозга под воздействием разных видов алкоголя. Оказалось, что минимальной безопасной дозы для организма нет. Не важно что пьет человек: пиво или более крепкий напиток, это вредно в любых количествах. 

Приглашенный клинический сотрудник  в области психиатрии в Королевском коллеже Лондона сообщил, что новые исследования подтверждают результаты предыдущих. В первую очередь всегда страдает головной мозг. Это главный орган, который невозможно пересадить или удалить и жить без него. 

Все формулы и рекомендации по поводу расчета безопасного количества спиртного не работают. Во время исследования мозг человека в алкогольном опьянении сканировали. Доказано, что нейронные связи гибнут, а это в первую очередь сказывается на всех процессах жизнедеятельности. Поэтому употребление алкоголя всегда несет большую угрозу здоровью.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.