Оккупанты вывезли из Украины в Россию целый завод

Российские оккупанты / фото: ЯНАО
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал о том, что российские войска вывезли на территорию Российской Федерации целый завод, который находился в городе Волчанск. На месте этого предприятия оборудовали нечто, напоминающее тюрьму. Помещения бывшего завода превратили в самый настоящий концлагерь. Украинцев, которые попали в плен, подвергают ужасным пыткам и пытаются заставить сотрудничать с РФ или даже вступать в ряды Вооруженных сил врага.
Об этом сообщает «Всеукраинский телемарафон.»
После этого глава ОВА отметил, что в Изюме также была совершена попытка проведения оккупантами мобилизации. Людям был дан выбор – ехать с Украины в Россию или же начинать воевать на стороне агрессора. Синегубов добавил, что люди оказывают максимальное сопротивление и отказываются вступать в армию РФ. Затем он добавил, что на сегодняшний день нет совершено никакой возможности организовать эвакуацию местного населения с Изюма. Россияне просто отказываются согласовывать гуманитарные коридоры. Украинские власти занимаются эвакуацией людей из Барвенкова, рядом с которым ведутся активные бои.
В свою очередь глава Донецкой ОВ Павел Кириленко рассказал о том, что 24 апреля, во время празднования Пасхи, в результате многочисленных обстрелов оккупантов было убито пятеро мирных жителей. Два человека погибли в Новоселовке, один в Новомихайловке. В Красногоровке Очеретинского общества было убито двое детей – 5 и 14 лет. Также пятеро людей были ранены.
Оккупационные войска активно вели огонь вдоль совершено всей линии разграничения. Под огнем оказалось несколько населенных пунктов, которые расположились на территории Авдеевской, Светлодарской и Очеретинской общин. Для обстрела агрессором применялись «Грады». Кириленко отметил, что достаточно сильно пострадал Авдеевский коксохимический завод.
Россия готовится использовать химическое оружие в Украине
Оккупанты уничтожают следы военных преступлений в Мариуполе
Украина имеет на фронте больше танков, чем Россия — Пентагон