Зимняя буря в США унесла жизни 24 человек

Зимняя буря в США унесла жизни 24 человек
Число погибших в результате снежной бури в США, по уточнённым данным, достигло 24 человек, среди погибших и беременная жительница Нью-Йорка, которая случайно оказалась под колёсами снегоуборочной техники. Ребёнка погибшей американки чудом удалось спасти.
Как сообщает Associated Press, врачи провели операцию кесарева сечения, и жизнь малыша сейчас вне опасности.
В числе жертв непогоды оказались и два человека, помогавшие вызволить грузовик, застрявший в снегу на одном из шоссе в Северной Каролине.

Из-за снежных бурь на территории США 14 февраля были отменены 2,1 тысячи авиарейсов. Непогода привела к тому, что десятки тысяч цветов — традиционного подарка в День святого Валентина — не были вовремя доставлены заказчикам. В разных частях США без электроснабжения, прерванного из-за снегопадов, остались около 1,2 млн человек. В восьми штатах — от Вирджинии до Мэна — уже несколько дней не работают школы.
Шторм, принесший сильные снегопады на Восточное побережье США , вечером 14 февраля сместился в сторону Канады. Однако синоптики прогнозируют на выходных новые снегопады, которые принесёт приближающийся атмосферный фронт.
Положение в США из-за сложных погодных условий продолжает ухудшаться. На данный момент режим ЧС уже объявлен в 22 штатах. Обильные снегопады и шквалистый ветер стали причиной отмены около 7,6 тыс. авиарейсов во многих аэропортах США. Движение автотранспорта затруднено снежными заносами и сильным обледенением отдельных участков дорог. Более 550 тыс. человек, преимущественно в Южной Каролине и Джорджии, остались без электроэнергии.
В целом снегопады обрушились на 49 из 50 американских штатов.
В Нью-Йорке вечером 14 февраля после снежной бури вдруг началась гроза и сильный дождь. В Южной Каролине в результате непривычного похолодания стволы пальм покрылись ледяной коркой.
Метеорологическая служба США уже назвала бурю «историческим событием».
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.