Жительница Индии в возрасте 42-х лет родила 11 детей

Жительница Индии в возрасте 42-х лет родила 11 детей

Мария Фернандес, возраст которой – 42 года, шокировала медиков родильного отделения в городе Райли, Индия. Женщина за 37 минут родила 11 совершенно здоровых малышей, причем естественным путем, информирует Wonder Focus.

Примечательно, что все рожденные детки – мальчики. Среди них шестеро – идентичные близнецы. Вес всех малышей около 1-1,5 фунта. Дети чувствуют себя вполне хорошо, хоть до сих пор находятся в отделении интенсивной терапии. По словам врача Уильяма Робертса — это первый случай за всю его практику.

Врачи были поражены количеством детей, показанных на аппарате УЗИ. Никто не ожидал, что женщина сможет родить сама, учитывая количество малышей. Было все подготовлено к кесареву сечению. На удивление всем Мария смогла родить сама, к тому же очень быстро. Малыши появлялись один за другим. Уже через сорок минут Мария Фернандес родила всех 11 детей.

Оплодотворение Марии было произведено искусственным путем, так как супругам много лет не удавалось зачать ребенка естественным путем. Супружеская пара очень хотела ребенка и вот однажды все же решилась на экстракорпоральное оплодотворение. Результат превзошел все ожидания как супругов, так и врачей. Данный случай будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.