Во время Второй мировой войны нацисты искали в замке Гоуска врата в ад

Во время Второй мировой войны нацисты искали в замке Гоуска врата в ад

Если верить многочисленным рассказам и легендам, то средневековую крепость Гоуска возвели прямо над вратами в ад. Она должна защищать наш мир от демонов. На самом же деле у замка есть свои «скелеты в шкафу» и он помнит один из наиболее печальных моментов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В 13 столетии на территории Чехии построили готический замок Гоуска. Он имел несколько особенностей, если сравнивать с другими замками. К примеру, рядом не было воды, в замке никто не жил, а располагалось здание не в стратегически важном месте. В самом замке даже не сделали кухню. При этом вокруг постройки находилась оборонительная стена, которая использовалась не для защиты и обороны замка, а просто для того, чтобы перекрыть кому-то доступ.

Какой же целью было возведение подобной крепости? Если верить местным рассказам и легендам, замок построили для того, чтобы можно было держать в заточении демонов. Рассказывают, что именно на этой горе открылись врата в ад и крепость была возведена непосредственно над дырой, чтобы защитить мир людей от злобных существ. Но это все только легенды.

Гоуска строился в качестве административного центра, с помощью которого можно было бы управлять королевскими особняками. Также в крепости собирались останавливаться во время путешествий в другие замки. Именно поэтому в нем постоянно никто не проживал.

Но до сегодняшнего дня в замке можно встретить настоящих демонов. Во времена Второй мировой войны крепость была захвачена нацистами. Ходит огромное количество рассказов о том, что они проводили в крепости оккультные действия. Из-за этих рассказов еще больше людей начало верить в то, что замок Гоуска действительно является демоническим местом.

Для того, чтобы победить в войне, нацисты использовали самые разные способы, в том числе и оккультизм. Также рассказывают о том, что они совершали весьма странные ритуалы в замке Гоуска. Ходят слухи о том, что они пытались захватить крепость и найти в ней врата ада. Но даже все это не помогло им стать победителями в войне.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.