«Великие тайны: Великие тайны предсказаний» (20.03.2014) Полная версия

«Великие тайны: Великие тайны предсказаний» (20.03.2014) Полная версия
Когда в Национальной библиотеке Израиля открылась выставка неизвестный рукописей Исаака Ньютона, мало кто ждал массового наплыва посетителей. Среди трудов отца современной физики, посвященных, неслыханное дело — алхимии и теологии, было одно письмо ученого к его другу. Там содержались конкретные вычисления конца света, на основе текстов библии:

«Я упоминаю это не для того, чтобы предсказать, когда придет катастрофа с точностью до дня, но для того, чтобы положить конец спешным предположениям фанатиков, которые многократно предсказывают время апокалипсиса, не обладая нужными знаниями»

— Исаак Ньютон: «Хронология древних царств»


Великий физик указал, что грядущий апокалипсис наступит в период с 2020 по 2060 год. То, что будет, никогда не было таким прекрасным — второй век Сатурна, золотой век. Создатель видит мучения своего народа и между богом и людьми будет заключен мир, впереди начало новой эры, на Земле воцарятся справедливость и добро.

А эти слова принадлежат Мишелю Нострадамусу. Как и Исаак Ньютон, он тоже описывает наше время. Однако его виденье будущего совсем иное.

В лаборатории научных исследований сознания попытались выяснить, что происходит в мозгу человека, который хочет передать свои мысли другому живому существу или воздействовать на предметы или технику. Изучали в основном целителей и экстрасенсов. Их попросили войти в состояние молитвы или транса. Отметили изменения электрических импульсов на поверхности коры головного мозга и именно в районе эпифиза. Похоже, что этими феноменами управляет именно эпифиз. 

А что качается управлениям удачей или судьбой, — однажды один из создателей современной теоретической физики Нильс Бор, прибил подкову на двери своего деревенского дома. У него с иронией спросили: «Неужели такой великий ученый верит, что подкова приносит удачу»? Нильс Бор в ответ произнес слова, которые вошли в историю. Он пошутил, что по слухам — подкова приносит удачу даже тем, кто нее не верит и также заметил: «Как мы себе придумаем, так и будет. Если полагаешься на судьбу — будет тебе судьба, сомневаешься — все у тебя будет сомнительно, а если считаешь, что можешь управлять жизнью — будешь управлять ею».

Целый ряд оккультных наук занимается прогнозированием судеб, но мало кто задумывается, что узнав свою судьбу — мы подсознательно программируем себя на ее исполнение, и почему-то почти никто ни задается вопросом: «Почему мы должны исполнять предсказание из чужих уст, возможно сформированное чужой волей…»


Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.