В «Треугольнике Аляски» продолжают таинственным образом пропадать люди

В «Треугольнике Аляски» продолжают таинственным образом пропадать люди

Страшно подумать, что на Аляске пропало людей вдвое больше, чем там проживает. Спасательные операции проводят сотни раз ежегодно. Но, не смотря на это крайне редко удается отыскать пропавших, или хотя бы их тела. Люди исчезают без следа, словно растворяются в воздухе.

Само собой возникают вопросы, почему здесь пропадает так много людей, самолетов, а главное — почему в основном это случается в одном и том же месте?

Еще один мистический треугольник – «Треугольник Аляски» расположен на территории от Джуно до Анкориджа. Эта местность, затянувшаяся на многие километры, имеет зловещую репутацию.

Первая шумиха около «Треугольника Аляски» возникла еще в октябре 1972 года. Тогда во время перелета исчез самолет политика Хейла Боггса, который собирал средства для благотворительности.

Тогда были развернуты самые масштабный поиски в истории Америки — 48 военных самолетов почти 40 дней искали обломки самолета и людей. Однако ничего так и не нашли.

Местное племя Тлинкитов считает, что во всем виновата некая злобная сущность — «Куштака», что в переводе значит «человек-выдра». По приданию эта тварь имитирует детский плач или женские крики, чтобы заманить своих жертв к реке, где рвет несчастных на куски или превращает в себе подобного.

Есть также предположение, что во всем виноваты «злые циклоны», представляющие собой определенные места с мощными электромагнитным излучением. Среди них: Бермудский треугольник, Стоунхендж на острове Пасхи, а также пирамиды в Египте.

Ученые предполагают, что эти таинственные излучения скорей всего повреждают мозг и тело человека, что приводит к растерянности, дезориентации и видениям, а также выводит технику из строя.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.