В стенах британских домов обнаруживают странные находки

В стенах британских домов обнаруживают странные находки

Все чаще в стенах британских домов находят удивительные тайники, в которых хранятся вовсе не золото с бриллиантами, а старые туфли и ботинки. Удивительно, зачем люди вмуровывали в стены обувь?

Местные историки знают ответ на это вопрос. Они предполагают, что в старину жители Туманного Альбионе проделывали такие обряды, чтобы защитить свои дома от мистических гостей и загробного мира.

Так, Лора Поттс, живущая в английском городе Норидж, не так давно решила делать ремонт на кухне своего старинного дома, который был возведен еще в георгианскую эпоху. Когда рабочие разобрали стену из кирпича – увидели небольшую выемку, в которой лежал женский поношенный башмак.

В стенах британских домов обнаруживают странные находки

Хозяйку удивила такая находка. Она сфотографировала ее и поделилась фото в Сети. Многие британцы отреагировали на фото, рассказав, что тоже находили в своих домах старую обувь. Некоторые даже уверяли, что каким-то чудом старинная обувь оказывалась в новых стенах, которые они прежде выкладывали собственноручно.

Историк Малькольм Гаскилл рассказал, что башмаки в стенах должны были оберегать дом от бесов, демонов и ведьм, мешая им проникнуть в дом.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.