В США разыгралась снежная буря

В США разыгралась снежная буря
Сильная снежная буря разыгралась на северо-восточном побережье США, нарушив работу местных аэропортов и практически парализовав автомобильное движение в ряде крупных городов.
В общей сложности американские авиакомпании из-за нелетной погоды к настоящему времени отменили более 1,2 тысячи рейсов. Тысячи пассажиров вынуждены дожидаться улучшения погодных условий в аэропортах Нью-Йорка и Филадельфии.

Непростая ситуация складывается и на автомагистралях. Из-за мокрого снега (температура воздуха держится на отметке в ноль градусов) увеличилось количество аварий, и дорожная полиция призывает автовладельцев по возможности отказаться от пользования личным транспортом. Коммунальные службы не справляются со снегом и успевают расчищать лишь центральные улицы города.
Метеорологи предупреждают, что циклон не уйдет с восточного побережья США до конца этой недели. Согласно прогнозам синоптиков, для крупнейшего мегаполиса США — Нью-Йорка — данная снежная буря обернется обильными снегопадами — выпадет более 20 сантиметров осадков. В связи с этим в городе отменили занятия в школах и высших учебных заведениях, и кроме того, раньше времени закрылись некоторые госучреждения и частные компании.

Так, сотрудники филиала госдепартамента США в Нью-Йорке в понедельник отработали лишь первую половину дня. Работа офиса должна возобновиться после того, как улучшатся погодные условия. Между тем, в ближайшие сутки ожидать этого не приходится — в Нью-Йорке прогнозируют ледяной дождь.
В США разыгралась снежная буря
Как мы сообщали ранее, несколько дней назад ледяной дождь поразил Словению: на большей части страны была прекращена подача электроэнергии, многие магистрали и дороги местного значения пришлось перекрыть из-за стремительно образовавшегося гололеда. Местные власти называют это происшествие не иначе как природной катастрофой.

В США разыгралась снежная буря
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.