В Нигерии таинственная болезнь за две недели убила 15 человек

В Нигерии таинственная болезнь за две недели убила 15 человек

В общины Уте-Окпу и Идумуэса в Северо-Восточном районе местного самоуправления Ика штата Дельта (Нигерия) пришла беда: от неизвестного заболевания начали погибать люди, притом молодые (18-25 лет). За последние две недели умерли 15 человек, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Власти уже приступили к расследованию и заверили жителей, что возбудитель будет определен. Будет изучен каждый смертельный исход. С большой долей вероятности мероприятия завершатся удачно.

Пока вирус остается загадкой, власти просят следовать людей правилам гигиены во время сухого сезона, который вскоре наступит. Важно качественно обрабатывать пищу, подстригать траву возле своих домов, чтобы в ней не прятались опасные насекомые, и травить крыс. Власти, тем временем, переоборудуют медицинский центр в Ute-Okpu в полноценную больницу.

Пока что сложно сказать, когда напасть исчезнет. По словам доктора Иквагу, имеются подозрения на вирусную геморрагическую лихорадку либо злоупотребление психоактивными веществами. Образцы, собранные ведомством в общине, после тестирования раскроют истину.

Людей пугает то, что в данный момент неизвестно, где люди могли подцепить болезнь и что делать, если появятся симптомы. Эффективные средства лечения можно будет назначить только после серии исследований самого заболевания, а для этого его нужно хотя бы выяснить. Жители питаются надеждами, что власти в ближайшее время смогут помочь им. Необходимые меры уже предприняты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.