В космосе обнаружили энергетическую ленту

В космосе обнаружили энергетическую ленту
С помощью американского космического спутника «IBEX» появилась возможность создать карту, на которой, расположены энергетические космические лучи.

Стоит отметить, что довольно необычная энергетическая лента была обнаружена на краю нашей Солнечной Системы, с помощью космического аппарата, что находится в распоряжении НАСА. Данный космический аппарат является своеобразным исследователем межзвездного магнитного поля, такой информацией поделились ученые Американского Космического агентства.
Данную космическую ленту в первый раз обнаружили в 2009 году, с помощью космического аппарата IBEX, или же Interstellar Boundary Explorer, что также принадлежит Американскому космическому агентству НАСА. Данный спутник используется с целью изучения границ Солнечной системы и межзвездного пространства. Аппарат был запущен в космос в октябре 2008 года, с помощью самолета «L-1011 Stargazer». Работа данного оборудования помогла пролить свет на солнечное окружение, на механизмы защиты от мощных космических лучей.  Также, космический аппарат IBEX дает возможность исследователем фиксировать и контролировать космические лучи, также, у ученых есть возможность изучать влияние их на межзвездное вещество.
Согласно данным, которые были получены в июле прошлого года, с помощью американского спутника IBEX, было подтверждено наличие плазменного хвоста, или же, уникальной энергетической ленты, что присуща нашей Солнечной системе. Именно на базе данной информации, учеными НАСА будет создаваться карта Солнечной Системы.
Напомним, что китайские ученые пока не собираются снимать космическую обсерваторию с околоземной орбиты. Данная лаборатория носит название «Тяньгун — 1». Она была запущена в космос в сентябре 2011 года, и на данный момент, прекрасно себя чувствует. Стоит отметить, что именно для большей части данного корабля это вполне нормально, но если говорить об общей миссии, то это довольно странно. В самом начале ожидалось, что уже после того, как орбитальной станцией будет принято три корабля, что принадлежат серии Шеньчжоу, лаборатория просто сойдет с орбиты, так как будут выполненные основные задачи, что были поставлены перед ней. Таким образом, уход лаборатории с околоземной орбиты должен был закончиться еще в сентябре прошлого года, но, как видите, этого не случилось. Как оказалось, благодаря тому, что запасы топлива остались на должном уровне, лаборатория вместо того, что бы опускать вниз, наоборот, поднималась вверх. Таким образом, миссия была продолжена. На данный момент, эксперты считают, что в ближайшее время Китайские ученые не собираются спускать свою лабораторию. Еще как минимум несколько недель она будет находиться в космосе.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.