В Индии метеорит убил одного человека и ранил трех

В Индии метеорит убил одного человека и ранил трех

Кратер образовался после того как метеорит, упал в университетском городке инженерного училища Баратидасан, рядом с Тарампалли, в Веллор, в субботу. Один человек был убит, трое получили ранения.

Согласно полицейским источникам, громкий взрыв был слышен вблизи резервуара для воды вскоре после полуночи на территории инженерного училища Баратидасан. Камарадж, сотрудник колледжа, который пошел пить воду, получил серьезные травмы и умер, когда его доставили в правительственную больницу.

Остальные три участника происшествия получили незначительные травмы. Оконные стекла и ветровые экраны автобусов на стоянке рядом и резервуар для воды были разбиты от воздействия взрыва. На месте взрыва образовался кратер.

Хотя существовало подозрение, что это был взрыв бомбы, предварительное следствие судебно-бомбовых экспертов не показало никаких признаков взрывного вещества на месте. Обнаружены куски редкого вида камня, и ученые взяли пробы для анализа.

"Мы можем исключить возможность любого террора или саботажа. Ни один ингредиент, относящий к какому-либо взрывчатому веществу, не был найден на месте взрыва. Мы подозреваем, что это падение метеорита", — сказал изданию The Hindu  высокопоставленный представитель полиции.

После того как аналогичный взрыв был зарегистрирован в рисовом поле в Алангаям в том же районе 26 января, старший астрофизик  Национальной физической лаборатории, Ахмедабад, прибыл в район для изучения.

Ученый был в лагере рядом и бросился к коллегам вскоре после известия о взрыве. «Мы убеждены, что это метеорит, который упал с большой скоростью. Во время более раннего инцидента, местные жители  видели объект, падающий с неба в поле", — сказал чиновник.

Специальная бригада осмотрела место и исключила использование гранат. Следователи пытаются проверить, удалось ли камерам видеонаблюдения колледжа зафиксировать происшествие.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.