В этом году на США могут обрушиться сотни торнадо: метеорологи встревожены

В этом году на США могут обрушиться сотни торнадо: метеорологи встревожены

Центральные области США переживают одни из самых низких температур, которые привели к массовым перебоям в работе электросети. Похожее наблюдалось в последний раз в 2011 году, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Метеорологи опасаются, что сложившаяся ситуация приведет к многочисленным торнадо весной. История может повториться, отмечают эксперты. В 2011 году США понесли невероятные убытки, связанные с разрушениями домов.

Суровая погодная обстановка является на самом деле совокупностью коротких явлений, которые провоцируют более длительные по времени изменения, отметил Сэм Лилло из Университета Колорадо в Боулдере.

Смерчи 2011 года оказались одними из самыми смертоносными. Они погубили 550 жизней. Произошло 875 торнадо только за апрель. Только один вихрь смог нанести ущерба на 3 млрд долларов, не говоря уже о других.

Важно правильно определить вероятные точки образования смерчей, чтобы подготовить людей.

что к 2025 году армия США может развернуть войска роботов-убийц. Весьма странное и пугающее заявление сделал бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт. Так, к 2025 году Соединенные Штаты могут представить современное войско, состоящее из роботов-убийц с искусственным интеллектом. 

А также, что к концу века лето в Северном полушарии будет длиться полгода. Если глобальное изменение климата будет продолжаться в существующем темпе, то уже к 2100 году лето в Северном полушарии будет длиться минимум полгода. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.