В древности нашу Землю освещали три Солнца

В древности нашу Землю освещали три Солнца

До наших дней дошли древние легенды, в которых говорится о существовании в прошлом трех солнц. Два лишних светила появились якобы внезапно. Они стали причиной настоящего хаоса: день перестал сменяться ночью, все животные сошли с ума, на землю пришла засуха. В итоге один охотник избавился от лишних светил при помощи божественного лука и стрел.

Ученые выяснили, что древние люди видели в небе такую иллюзию, как гало. Именно она и ввела в заблуждение народы того времени. Эффект гало возникает, когда световой луч проходит через невидимые облака, состоящие из каких-либо частиц. Чтобы иллюзия возникла, в небе должна парить смесь из воды или кристаллов льда.

Некоторые эксперты не стали столь категорично опровергать легенду. По их мнению, древние люди, действительно, видели что-то наподобие светил. Так, к примеру, трем солнцам в кодексе ацтеков под названием «Кодекс Чимальпопоки» отведена слишком важная роль. В данной книге история о целых эпохах отражена с малейшими деталями.

В древности нашу Землю освещали три Солнца

Эксперты предполагают, что люди наблюдали инопланетные корабли либо огромные орбитальные станции. Сами же ацтеки, вернее, их вожди, могли иметь внеземное происхождение.

Даже самые развитые цивилизации того времени не способны были сделать такой технический рывок, который мы наблюдаем сегодня. Скорее всего, в этом древним народам помогли инопланетяне.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.