В Дании нашли монеты, на которых изображен дьявол

В Дании нашли монеты, на которых изображен дьявол

Некоторое время назад в Аббатстве Бата (Уэссекс, Великобритания) были найдены по-настоящему мистические монеты с изображениями дьявола и разными сатанинскими надписями. Продолжительное время ученые изучали находку, и вот сейчас они готовы представить итоги своей работы.

Специалисты предположили, что много веков назад в Дании жили представители некоторого религиозного культа. На одной стороне найденных монет нанесена надпись «страна, или граждане, или дьявол». На второй грани имеется дата 13.03.1973 год и топоним Анхольт.

Ранее в одном озере Британии нашли настоящий клад — старинные драгоценности. Специалисты выяснили, что все монеты и ценные камни принадлежали датскому экцентрику, который сорок лет назад возглавлял религиозную общину.

Данная община вела свою деятельность на острове Анхольт: на это указали ритуальные предметы, маски, кости и так далее. Монеты, оговариваемые сегодня, оказались последними артефактами, которые оставили за собой представители объединения. Последователям внушали, что они являются частью целого культа, ведущего в параллельную вселенную.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.