В аэропорту «Жуляны» поселилось семейство зайцев

В аэропорту «Жуляны» поселилось семейство зайцев
В аэропорту «Жуляны» поселилось семейство зайцев. Одного из них сотрудники аэропорта прозвали Смельчаком-Виталиком, поскольку он периодически подходит ко взлетно-посадочной полосе и, встав на задние лапки, встречает прилетающие самолеты.
Зверька запечатлел фотограф аэропорта «Киев» Виталий Несенюк в конце января — именно в его честь заяц и получил такое прозвище. «Зверек живет на территории нашего аэродрома постоянно и наблюдает за самолетами. Виталик питается морковью, поставляемой в аэропорт. Это наш подшефный заяц! Настоящий любитель авиации, несмотря на морозы и шум самолетов», — говорят в пресс-службе аэропорта. «Зайцев на территории аэропорта много. Куча следов на снегу! А этот стоял в 20-градусный мороз и внимательно рассматривал самолеты. Я видел его тут несколько раз, но в тот день не смог удержаться, чтобы не сфотографировать», — рассказывает нам Виталий.
По словам сотрудников аэропорта, на территории много не только зайцев. «Аэропорт — это режимный объект, и здесь не так много людей. А территория большая, 26 гектаров — есть где разгуляться разной живности. Мы часто видим здесь зайцев, лис, уток, хорьков, белок, ежей и даже бобров. Иногда они перебегают взлетно-посадочные полосы, ведь им правила не писаны», — говорит Виталий.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.