Ученые заявили, что человечество тупеет из-за роста CO2

Ученые заявили, что человечество тупеет из-за роста CO2

Как было уже достаточно давно установлено, высокий показатель углекислого газа в атмосфере нашей планеты, отрицательно сказывается на когнитивных способностях человека. Ученые провели очередное исследование, во время которого были связаны рост СО2 и ухудшение когнитивных способностей человечества, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

В этом году эксперты зафиксировали рекордный уровень углекислого газа в атмосфере. Стоит отметить, что его количество увеличивается в несколько раз быстрее на протяжении последнего столетия. Причиной этого может быть слишком активное применение ископаемого топлива.

Ученые Кристофер Карнаускас и Шелли Миллер доказали, что из-за слишком высокого уровня углекислого газа, у людей заметно ухудшается память и понижается внимание и концентрация. Особенно это касается детей. Если говорить о взрослых, то они начинают хуже справляться и реагировать в кризисных ситуациях, а также теряют способность принимать разного рода стратегические решения.

Чтобы нормально функционировал мозг человека, ему требуется кислород. В том случае, если в воздухе будет содержаться больше углекислого газа, чем кислорода, мозг не сможет полноценно работать, что и приведет к вышеуказанным последствиям.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.