Ученые пытаются понять, почему инопланетяне не выходят с нами на контакт

Ученые пытаются понять, почему инопланетяне не выходят с нами на контакт

Физик Энрико Ферми в 1950 году задался вопросом, почему с нами до сих пор не связалась ни одна раса инопланетян, если Вселенная, по убеждению некоторых экспертов, кишит жизнью. Этот вопрос ученые обсуждают вот уже 68 лет, однако никакого консенсуса так не достигли.

Одни эксперты считают, что жизнь существует только в некоторых галактиках, которые значительно отдалены друг от друга. Ни одна технология не позволит преодолеть настоящее расстояние между цивилизациями. Другие же предполагают, что люди – единственные создания, достигшие весомого технологического прогресса. Следовательно, это нам надо искать инопланетян, а не наоборот. (www.planetanovosti.com)

Также имеется и третья теория, которая гласит следующее: развитые цивилизации не успевают осваивать пространство около своей планеты, так как склонны к самоуничтожению. Или, может быть, пришельцы просто не желают вмешиваться в нашу жизнь.

Ученый Адриан Кент из Института теоретической физики Уотерла считает, что каждая цивилизация «залегает на дно», когда истощаются природные ресурсы. Пришельцы просто не желают делиться ископаемыми с соседями. Не исключено, что инопланетяне прилетят к нам не для налаживания контактов, а для захвата ценных ресурсов, которых у нас и так осталось немного. Любые цивилизации опасаются, что их соседи окажутся агрессивными, поэтому и остаются в тени.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.