Ученые предупредили о черной дыре, которая может поглотить Землю

Ученые предупредили о черной дыре, которая может поглотить Землю

В центре Млечного Пути находится массивная чёрная дыра, способная уничтожить абсолютно все. Она находится слишком далеко, чтобы хоть как-то повлиять на нас. Однако, по словам ученых, в галактике может иметь место блуждающий объект, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Обнаружение чёрных дыр – сложная задача, так как объекты невидимы. Их присутствие можно понять только по поведению других тел. Притяжение в чёрных дырах настолько большое, что с ним не может справиться даже свет.

Согласно выводам, ближайшая дыра к нашей планете – Стрелец А*. Она находится в 26 тыс. световых лет от нас. В любой момент может оказаться, что поблизости земного шара имеется чёрная дыра. В галактике имеются блуждающие объекты, отметил физик Мичио Каку. Некоторые удалось даже отследить.

Специалисты строят пугающие модели будущего Земли. Вероятность появления дыры и поглощения земного шара мала, но она имеется. Чёрные дыры появляются после смерти и схлопывания массивных звезд. Солнце, к счастью, слишком мало, чтобы превратиться в конце своей жизни в пожирателя материи.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.