Странный энергетический луч движется в 5 раз быстрее света

Странный энергетический луч движется в 5 раз быстрее света

В галактике М87 учеными было замечено странное движение энергетического луча. Эксперты заверяют, что его скорость намного выше скорости света. Ученые были взволнованы, поскольку теоретически это считается невозможным.

Полученные данные с телескопа Хаббл, показывают, что скорость движения луча энергии в 5 раз большее световой. Этот луч впервые наблюдали в 1995 году в галактике M87. С тех пор он встречался и в других галактиках. Ученым удалось выяснить, в чем тут дело. Есть данные, что почти у каждой галактики есть черная дыра, время от времени поглощающая звезды и газовые облака. При нагревании газов возникают потоки горячей плазмы. Они способны двигаться на невероятно большой скорости, но все же эта скорость не выше скорости света.

Стоит подчеркнуть, что M87 — это важнейшая галактика, так как она расположена достаточно близко к нашей галактике. Астрономы в 1999 году использовали фото Хаббла, полученные за 4 года, чтобы разобраться в движении плазмы. А в 2013 году эксперты в исследованиях использовали уже новые фото. При этом они выяснили, что плазменный луч движется на самом деле не быстрее света. А это просто иллюзия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.