Создано микроволновое оружие, вызывающее ужасную боль

Создано микроволновое оружие, вызывающее ужасную боль

Как передаёт издание «Global Times», китайцы сумели разработать оружие, которое не убивает, а только заставляет противника мучиться от боли. Работа велась экспертами из Пекинского института радиоизмерений и Китайской корпорации по аэрокосмической промышленности. Ученые смогли найти новое применение микроволновым волнам, проект получил название «Microwave Active Denial System».

Волны длинной в несколько миллиметров оказывают негативное влияние на нервные окончания эпидермиса в момент соприкосновения. Как известно, наша кожа очень чувствительна на подобного рода воздействия. Боль оказывается настолько сильной, что её становится невозможно терпеть.

Китайцы отметили, что разработка может использоваться для разных целей: охраны важных персон, борьбы с терроризмом и т.д. Примечательно, что оружие может быть применено сразу для группы противников, это делает его невероятно эффективным.

Детальных исследований ещё не проводилось, но ученые заверяют, что их творение не вызывает рак. Длина луча составляет всего лишь 0,4 мм.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.