Сан-Франциско хорошо потрясло: на территории произошло самое сильное землетрясение за последние 5 лет

Сан-Франциско хорошо потрясло: на территории произошло самое сильное землетрясение за последние 5 лет

14 октября в вечернее время люди начали ощущать что-то странное: все предметы стали трястись. Вскоре все поняли, что случилось землетрясение. Его эпицентр пришелся на район близ залива Сан-Франциско (штат Калифорния). Магнитуда составила 4,5 балла, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Ученые отметили, что событие стало мощнейшим за последние пять лет, если опираться на данные Earthquake Track. Слабые толчки ощущались в Сан-Франциско, Окленде и Напе, а умеренные – в районах Плезант-Хилл, Уолнат-Крик и Конкорд.

4,5 балла – магнитуда, которая не сулит ничего разрушительного. Люди стали свидетелями шатающихся предметов в доме, не более. Последнее подобное событие датировано 2014 годом. Тогда магнитуда тоже составила 4,5 балла. Стоит отметить, что не все землетрясения в районе разлома Сан-Андреас фиксируются.

По словам экспертов, толчки могут повториться в ближайшие недели. Людям нужно быть готовыми, ведь не факт, что очередное событие не принесет разрушений. Вероятность превышения отметки 4,5 балла составляет 2%, заявляют эксперты.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.