Расписание магнитных бурь на февраль 2018 года

Расписание магнитных бурь на февраль 2018 года

Вследствие возникновения вспышек на Солнце образуется поток ионизированных частиц, который разлетается в разные стороны со скоростью 400 км/с. Стремящиеся к нашей планете частицы способны влиять на магнитное поле Земли, тем самым вызывая геомагнитное возмущение.

Достаточно сильные магнитные бури произойдут 5 и 15 февраля, а менее мощные — 7 и 10. Всем людям стоит быть осторожными в эти дни, не поддавать организм сильным нагрузкам, так как возможно обострение хронических заболеваний. Особенно это касается пожилых людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

Молодые же люди могут испытывать общую слабость, сонливость, недомогание, тошноту и головную боль. Также не исключаются психические расстройства — различные депрессии и уныния. Однако стоит отметить, что испытывают негативное солнечное влияние лишь единицы.

В дни магнитных бурь советуем запастись лекарствами первой необходимости и не подвергать организм сильным нагрузкам во избежание проблем. Также советуем сторониться конфликтных ситуаций и многолюдных мест.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.