Прорыв в медицине: ученые нашли у рака слабое место

Прорыв в медицине: ученые нашли у рака слабое место

Американские ученые заявили, что сумели найти уязвимость в иммунной системе клеток рака. Благодаря открытию ученые смогли обойти сопротивление раковых клеток и таким образом излечить людей. Врачи уже продлили жизнь немалому числу пациентов, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Эксперты отметили, что иммунотерапия – это революция в области онкологии. Правда, на метод реагирует не каждое образование. Некоторые раковые клетки вообще не боятся ингибиторов. Почему так происходит, ученые пока что не могут объяснить.

В данный момент специалисты из Университета биологических наук Южного Сан-Франциско пытаются решить, как можно усилить защитные реакции человеческого тела, чтобы тот вовремя реагировал на злокачественные образования. Ученые прибегли к методу коррекции CRISPR для редактирования генов. Это позволило выявить процесс оборота белка, пролиферации и восстановления ДНК.

Специалисты надеются, что их новые препараты окажутся эффективными в лечении лейкемии. Мир с каждым днем приближается к точке, когда лечение рака станет реальностью. Пока что онкология занимает первые позиции в списке причин смерти людей по всему миру.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.