Пропавший малайзийский «Боинг» перевозил таинственный груз

Пропавший малайзийский «Боинг» перевозил таинственный груз

Следователи из Франции, которые в 2014 году занимались изучением истории «Боинга», наткнулись на информацию об интересном грузе. Новость была опубликована ещё 10 июля в газете Le Parisien, сообщает портал Новости Планеты.

Неделю назад завершился суд, на котором озвучили данные о количестве пассажиров и багаже. На заседании был инженер Гислен Ваттрелос, который лишился двух детей и жены вследствие пропажи лайнера. Он заявил, что информация о пассажирах у разных следователей отличается. Плюс, уже после взлета в список занесли груз весом 89 кг, который явно превышал норму.

Специалисты проигнорировали показания мужчины по причине того, что сведения могут говорить о махинации с данными.

Авиакомпания Malaysia Airlines ранее говорила, что лайнер перевозил груз весом почти 2,5 тонны. 221 кг приходился на массивные батареи, остальное – на разное мелкое оборудование.

Некоторые эксперты считают, что самолет мог быть угнан неизвестным, который тайно проник на борт. Следовательно, лайнер надо искать совсем в другом месте. Эта версия последовала 7 июля от специалиста по авиабезопасности.

19 июля поступила информация, что пилот Захарий Ахмад Шах мог перекрыть поток кислорода к салону, из-за чего пассажиры погибли. Также мужчина мог отклониться от курса. Причина – возможные проблемы в личной жизни (перед полётом его бросила жена).

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.