Пользователей Сети напугала жуткая находка возле Чернобыльской АЭС

Пользователей Сети напугала жуткая находка возле Чернобыльской АЭС

Пользователь «ТикТока» с ником googlemapsfun регулярно выкладывает странные находки, сделанные в приложении Google Maps. Последний ролик, касающийся Чернобыльской АЭС, напугал подписчиков, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

20 февраля блогер «гулял» по Припяти (Чернобыльский район, Украина). В 1986 году там случилось страшное: взорвался реактор атомной электростанции. В окружающую среду поступило в четыреста раз больше радиоактивных элементов, чем после взрыва Хиросимы.

Авария погубила по меньшей мере 4000 человек. Некоторые умерли сразу же, а другие страдали от лучевой болезни. Коснулось это, прежде всего, ликвидаторов аварии. Власти, когда поняли, что скрыть аварию не получится, начали эвакуацию 115 тыс. жителей. По сей день территория заброшена.

@googlemapsfun

#googleearth #scary #googleearthscary #googlestreetview #googlemapsfun

♬ Main Titles — Charlie Clouser

Современные технологии позволяют изучить территорию из дома. Блогер сначала заметил шлем, а затем – кандалы и кости. Пользователи решили, что то могут быть кости ликвидаторов аварии. Некоторые были более оптимистично настроены: они верили, что тиктокер нашел кости животного. Может быть, картинка – это постановка от сталкеров. Отметим, что всего ролик посмотрело 4,9 млн человек.

Напомним, ранее сообщалось, что у берегов Индонезии выловили небольшую акулу с «человеческим лицом». В море могут встречаться самые разные создания, но мало кто мог себе представить, что будет поймана акула, которая имеет «человеческое лицо».

А также, что в США пассажирский самолет встретился с загадочным объектом. 22 февраля пассажиры рейса из Цинциннати в Финикс компании American Airlines видели в небе загадочный объект цилиндрической формы. Заметил нечто и пилот. Он также отметил удлиненную форму тела.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.