Появление НЛО во время важных событий

Появление НЛО во время важных событий
Большой интерес представляют собой целенаправленные действия НЛО, которые различным образом связаны с человеческой деятельностью. Их немало.
К ним можно отнести, в частности, неоднократные появления НЛО во время происходивших на Земле важных событий.
В годы второй мировой войны какие-то неизвестные объекты, названные тогда «фуфайтерами», сопровождали американские самолеты при их полетах на бомбардировку Германии и Японии.Пишет:nlo.dljatebja.ru
 
Сразу после взрыва первой атомной бомбы 6 августа 1945 г. был сделан ряд снимков разрушенной Хиросимы, на которых японские уфологи обнаружили неизвестный объект, висевший над городом в течение недели. Эти фотографии были помещены в японском журнале «UFO News» (1974. 1). 
 
Через день после начала войны в Корее неизвестные объекты появились над полями сражений, и впоследствии их видели сотни летчиков обеих сторон. Эти объекты часто сопровождали первые американские реактивные самолеты «Шутинг Стар» и наблюдались над районами боевых действий на земле. Во время войны во Вьетнаме тоже неоднократно наблюдались НЛО и над Ханоем, и над американскими кораблями в Тонкинском заливе, и над зонами боевых действий. 
 
В июне 1967 г. радиостанция американских войск в Европе (AFN) сообщила, что над полями сражений во Вьетнаме наблюдался НЛО, похожий на огромный диск, свет от которого распространялся на большое расстояние. Тысячи американских солдат видели, как он долгое время висел, как будто наблюдая за боевыми действиями. На глазах подразделений американских и южно-корейских войск две эскадрильи истребителей направились к этому объекту, но он окутался дымом, пришел в движение и скрылся в космосе. 
 
Известен целый ряд примеров, когда НЛО появлялись во время испытаний американских стратегических ракет, а иногда даже сопровождали в полете эти ракеты. Американские эксперты по управляемому оружию сообщали, что видели летящие диски, которые преследовали и обгоняли ракеты во время испытательных пусков на полигоне Уайт-Сэндс. 
 
Еще в 1948 г. при запуске ракеты ФАУ-2 с этого полигона рядом с ракетой появился диск, летевший со скоростью 1800 км/ч и делавший круги вокруг нее. Его наблюдали в бинокли, теодолиты, телескопы и на экранах радаров. Потом НЛО обогнал ракету со скоростью около 9000 км/ч и скрылся в космосе. 
 
Похожие случаи произошли в апреле и в июле 1949 г., когда шарообразные НЛО маневрировали вокруг летящих ракет, а в апреле 1950 г. НЛО, появившийся после падения запущенной ракеты, удалось даже сфотографировать. В июле 1951 г. при проявлении пленки, на которую снимался запуск ракеты с полигона Уайт-Сэндс, на ней был обнаружен линзоподобный светящийся объект, сопровождавший летевшую ракету по параллельной траектории. 
 
В последующем такие наблюдения имели место и на мысе Канаверал. По данным «Синей книги» , в сентябре 1961 г. вертикально двигавшийся НЛО был обнаружен на экранах радаров в момент запуска ракеты с этого космодрома. 
 
В 1962 г. во время пробного запуска ракеты «Поларис» с мыса Канаверал в направлении Карибского моря многие также видели, как ракету сопровождал НЛО, похожий на тарелку. После этого фотографам полигона было дано официальное распоряжение во время запуска ракет следить за НЛО и фотографировать их. 
 
В январе 1964 г. при очередном испытательном пуске ракеты «Поларис» с мыса Канаверал около нее появился НЛО размером больше ракеты и полетел рядом с ней, в результате чего автоматический радиолокатор переключился на него. А когда НЛО изменил направление и полетел в сторону, радиолокатор продолжал следовать за ним, и только через 14 минут операторы поняли свою ошибку. 
 
Подобные факты были зафиксированы и на базе Ванденберг (США). 
 
В сентябре 1964 г. при экспериментальном запуске ракеты «Атлас Ф» с базы Ванденберг велась скоростная киносъемка ракеты через телескоп. При последующем просмотре кинофильма обнаружилось, что после отделения ступеней ракеты к ее боеголовке, летевшей на высоте 110 км, сверху приблизился неизвестный объект, имевший типичную форму летающей тарелки с куполом в верхней части. Этот объект вначале летел рядом с боеголовкой, потом дважды облетел вокруг нее, сделав четыре очень ярких вспышки, и удалился в том же направлении, откуда прилетел. 
 
При детальном анализе кинофильма оказалось, что эти вспышки создавались ярким лучом, направлявшимся на боеголовку из купола объекта. Через несколько секунд после этого облета боеголовка вышла из-под контроля и упала в океан, не долетев сотни миль до намеченной цели. Всем очевидцам было приказано забыть об этом инциденте. 
 
В августе 1977 г. ВВС США запустили межконтинентальную ракету «Минитмен» с базы Ванденберг в сторону Тихого океана. Радары обнаружили, что на протяжении всей траектории ее тоже сопровождал НЛО в форме перевернутой тарелки. Уже приводился целый ряд примеров появления неизвестных объектов около летевших спутников и космических кораблей. 
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.