Папа Франциск может исполнить пророчество, которому 900 лет

Папа Франциск может исполнить пророчество, которому 900 лет

После того, как совершено все зарубежные визиты были отменены в связи с пандемией, Папа Францис планирует в скором времени посетить Багдад. Это будет первая его поездка практически за год. Также Папа заедет в город Ур, что в Ираке, где находится ветхозаветная фигура Авраама, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

На март следующего года запланированы поездки в несколько городов, которые находятся на территории равнин Ниневии. Но некоторые не уверены в том, что это все таки случится.

Франциск взял папство 7 лет назад после того, как Папа Бенедикт XVI ушел в отставку. Данный шаг по мнению многих, является весьма спорным и первым за все последние пятьсот лет. Остин Ивери, который ранее был директором по связям с общественностью, говорит о том, что он сомневается, что в этом году Папа Франциск добровольно уйдет в отставку. С самого начала действующий Папа заявлял, что поступок Папы Бенедикта он считает неким пророческим актом и он сделает то же самое.

Если же Папа Франциск не уйдет в отставку, как и обещал, то таким образом он исполнит пророчество, которому уже 900 лет. Такое пророчество было сделано архиепископом Святым Малахием в 12 столетии. Тогда он сказал: «В последнем преследовании Священной Римской церкви будет царствовать Петр Римлянин, который будет кормить свою паству среди многих бедствий, после чего город с семью холмами будет разрушен, и страшный Судья будет судить людей. Конец.»

Остин Ивери добавил, что, возможно, Папа хочет сделать действительно что-то важное для церкви и прекрасно понимает, что осталось мало времени. Многие его противники ожидают с нетерпением того, когда же он уйдет. Нам же остается только ждать дальнейших действий Папы Франциска, чтобы точно понять, сбудется пророчество или нет.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.