Опасность приближается: ученые предупредили человечество об ужасной катастрофе

Опасность приближается: ученые предупредили человечество об ужасной катастрофе

Человечество может в ближайшие 100 лет, по мнению специалистов, столкнуться с ужасной катастрофой. Буквально в 2100 году может произойти мировой потом, из-за которого большая часть стран окажется под водой. Если случится самый худший прогноз, то примерно половина прибережных районов будет затоплена. В результате этого пострадает практически 300 миллионов человек, а это примерно 4% всего населения Земли, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Если рассматривать денежную сторону вопроса, то катастрофа принесет убытков примерно на 14 триллионов долларов. Такие прогнозы были сделаны специалистами австралийского Университета Мельбурна после того, как они смоделировали ситуацию с потом и изучили состояние планеты после катастрофы.

Также эксперты отметили, что повышенная активность приливов и частые штормы могут быть потенциально опасными для планеты. Если не будет ничего предпринято для решения данного вопроса, то уже в 2100 году большая часть суши будет затоплена в результате сильного подъема уровня мирового океана.

Те районы, которые находятся рядом с водой на высоте примерно 10 метров над уровнем моря, будут затоплены только наполовину. На полученной специалистами карте отчетливо видно, что больше всего пострадают США, Китай. Индия, Австралия и Европа.

Стоит отметить, что некоторое время назад специалисты предупреждали человечество о том, что осталось буквально полгода на то, чтобы избежать глобальной климатической катастрофы, которая может стать причиной гибели всего живого на планете. Фатих Бироль, который является главой Международного энергетического агентства, заявил, что у людей остался последний шанс на спасение и если ничего не делать, то ужасной катастрофы избежать не получится.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.