Обнаружена «китайская Атлантида» возрастом около 2000 лет

Обнаружена «китайская Атлантида» возрастом около 2000 лет

В округе Чанъань (Китай) после строительства ГЭС на реке Синьань возникло озеро Цяньдао. Из-за потопа 600 лет назад долина оказалась под водой. Затопило старинный город Шичэн, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Археологи отметили, что город был возведен в промежутке между 25-200 годами нашей эры. Тогда населенный пункт получил название «китайская Атлантида». Некрополь был утерян навсегда, но его руины по-прежнему находятся на дне водоема.

По словам специалистов, «китайская Атлантида» – это пережиток ушедшей эпохи, это был город Льва. Разные сооружения скрываются на глубине 26-40 метров. Археологам удалось их отыскать.

Согласно выводам, в далеком прошлом город был огромным и имел 5 ворот для въезда, хотя обычно достаточно было четыре. Все поселение было выполнено в виде лабиринта с 265 арками, широкими улицами и множеством лестниц. Несмотря на большой возраст, руины города сохранились прекрасно. В целости находятся драконы, фениксы и львы, выложенные из камня.

Специалисты нашли надписи, относящиеся к 1777-м году и стены 16 века. Некоторую часть города даже не успели отразить на карте, поэтому ученые надеются на еще больше открытий в будущем.

Озеро Цяньдао настолько большое, что включает 1078 островов. Те, что на слуху, ‒ Птичий остров, Змеиный и Остров обезьян. Большая часть территории – это леса (примерно 90%).

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.