Невероятная находка: свеча зажигания возрастом 500 тысяч лет

Невероятная находка: свеча зажигания возрастом 500 тысяч лет

Данный артефакт был обнаружен в горной местности района Косо. В 1961 году группа людей (Майк Майкселл, Уоллес Лэйн и Вирджиния Мэкси) отправилась в горы, чтобы собрать жеоды и во время путешествия наткнулись на странную вещь.

После того, как был распилен один из найденных минералов, в нем обнаружили некий объект, имевший круглую форму. По своему внешнему виду он напомнил изделие из керамики. Интересным есть то, что объект весьма хорошо начал реагировать на магнит.

Находка сразу же была отправлена археологам, которые установили, что примерный возраст объекта составляет 500 тысяч  лет. Но это было только началом. Спустя некоторое время, ученые смогли выяснить еще некоторые удивительные подробности.

Невероятная находка: свеча зажигания возрастом 500 тысяч лет

Как выяснилось, объект представлял собой совершенно целую деталь, внутри которой находился стержень из металла. Находка имела весьма сложную структуру, о чем нельзя было сказать изначально.

Спустя некоторое время, артефакт непонятным образом исчез. Поиски не принесли никакого результата. Это может свидетельствовать о том, что объект имеет какую-то ценность или же мог рассказать о том, о чем людям еще просто рано знать.

До сегодняшнего дня не было установлено даже приблизительное назначение находки. Некоторые дали ей название «свеча зажигания», но как она появилась более 500 тысяч лет назад – все еще остается загадкой.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.