Неизвестная болезнь бушует в Сенегале: заражены сотни жителей

Неизвестная болезнь бушует в Сенегале: заражены сотни жителей

В сенегальском городке Руфиск была зафиксирована новая болезнь, которой заражаются в первую очередь рыбаки. Всего за сутки было обнаружено больше ста случаев. Некоторые источники предоставляют данные о том, что количество зараженных уже достигает трехсот, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Зараженные пациенты принимаются на стадионе Галанду Диуф, который находится в городе Руфиск. Они приезжают даже с других городов страны на карантин. Сложностью в данной ситуации выступает то, что никто не знает о том, насколько заразным является заболевание.

Пьер Мбуп рассказал о том, что власти были предупреждены о новом заболевании, но от нее не последовало совершенно никакой реакции. Специалисты считают, что источником заражения может быть вода в открытом море.

Источник неизвестной болезни располагается где-то между Руфиском и Мбуром, ведь заражены были только те рыбаки, которые побывали именно в этом секторе. Проявляется патология в виде образования струпьев и чесотки. Ее причины установить пока что не удалось.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.