Наводнение спровоцировало крупную аварию в Египте

Наводнение спровоцировало крупную аварию в Египте
Серьезная авария произошла на одном из южных шоссе Египта. Из-за проливных дождей часть трассы оказалась затоплена, водитель пассажирского автобуса на данном участке не справился с управлением, врезался в идущий рядом грузовик, в результате автобус перевернулся. Жертвами данного ДТП стали 16 человек, еще пять пассажиров получили серьезные травмы — их оперативно доставили в больницу, сообщил изданию Windsor Star сотрудник службы безопасности города Асьют.

Необычайно сильные сезонные дожди спровоцировали настоящие наводнения в сельской местности в Египте в минувшее воскресенье. Помимо десятков подтопленных домов, наводнения существенно осложнили ситуацию на местных дорогах.
Так, на одной из подтопленных дорог недалеко от Красного моря, у прибрежного курорта Хургада перевернулся еще один автобус — в результате аварии погибли восемь человек. Кроме того, из-за сильных дождей в аэропорту Хургады, который носит статус международного, обрушилась часть крыши. К счастью, обошлось без пострадавших.
Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.